«Орский элеватор» вернули государству

6071
Государственная "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) пресекла рейдерский захват ОАО "Орский элеватор"
входящего в состав ее активов, и вернула себе контроль над предприятием.

В начале 2010 года бывший генеральный директор "Орского элеватора" инициировал принятие незаконных решений об увеличении уставного капитала предприятия путем размещения дополнительных акций. В результате доля ОЗК в уставном капитале акционерного общества была "размыта" с 51% до 8,5%, и госкомпания полностью утратила контроль над деятельностью элеватора.

ОЗК подала в арбитражный суд иск о признании недействительными решений органов управления "Орского элеватора". Иски удовлетворены в полном объеме.

В середине июня 2011 года на внеочередном собрании акционеров представители ОЗК были избраны в совет директоров и ревизионную комиссию. Был избран и новый генеральный директор предприятия - Игорь Дружинин.

В настоящее время новый генеральный директор элеватора приступил к выполнению своих обязанностей. На предприятии проводится инвентаризация имущества и анализ его финансово-хозяйственной деятельности за предыдущие годы.

Источник: РИАНовости


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел