«Действия сотрудников признаны правомерными»

22.08.2011
3593
16 августа 2011 года Орским  инспекторам ДПС пришлось применить боевое оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Как мы уже сообщали, инцидент произошел на выезде из Орска в направлении поселка Новоорск.

Дежурившие на этом участки полицейские заметили автомобиль ГАЗ-2710. Машина виляла из стороны в сторону, фары были выключены. На требование остановиться водитель не отреагировал. Было организовано преследование. После того как «газелист» объехал спецустройство для принудительной остановки машин полицейские приняли решение применить табельное оружие.

- В соответствии с законом РФ «О полиции» было  произведено 4 предупредительных выстрела вверх и 10 прицельных выстрелов по колесам автомобиля. В результате автомобиль с поврежденными передними и задними левыми шинами был остановлен, водитель задержан. Мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами, находился в состоянии алкогольного опьянения, - комментируют в пресс-службе ГИБДД Оренбургской области.


Видео: uvd56.ru

- По факту законности применения оружия сотрудниками ГИБДД Орска руководством подразделения была проведена проверка. Сегодня нам стало известно, что действия инспекторов дорожно-постовой службы были признаны правомерными, - прокомментировали Урал56.Ру в группе пропаганды ГИБДД г.Орска.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел