Взрывоопасный клад

4665
Подростки из Оренбурга во время купания, обнаружили на дне реки Сакмара два металлических контейнера с гранатами. О своей находке они сообщили по телефону «02».

На место вызова прибыла следственно-оперативная группа, прилегающая территория была оцеплена. Взрывотехники ОМОН установили, что в двух металлических контейнерах находятся 66 гранат для подствольного гранатомета ГП-25. Контейнеры были изъяты и направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Оренбургской области.


- Как пояснили взрывотехники, в связи с тем, что контейнеры находились в воде и гранаты были мокрыми, угрозы взрыва не было, однако при ударах или каких-либо повреждениях, гранаты могли взорваться
, - рассказала дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Анна Коркешко.


Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб поблагодарила парней за их правовую сознательность и вручила им почетные грамоты. Так же все трое в рамках акции «Оружие - 2011» получат 66 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел