29 марта 2024 • Пт • 13:51

Получить «материнский капитал» незаконно

3586
27-летняя жительница поселка Ударник обвиняется в покушении на мошенничество, - сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.

Как выяснилось, мать двоих несовершеннолетних детей обратилась в пенсионный фонд Орска за оформлением сертификата на получение «материнского капитала». Однако при подаче заявления скрыла информацию о том, что в 2006 году была лишена родительских прав на старшего ребенка.

После проведенной проверки сотрудниками орской полиции, незадачливой мамаше не только было отказано в выдаче сертификата, но и возбуждено уголовное дело. Орчанку обвинили в «покушении на мошенничество».

- Женщине грозит наказание до 6 лет лишения свободы. Суд, конечно, примет во внимание наличие несовершеннолетних детей, тем более, что два месяца назад у неё родился ещё один ребёнок, но урок останется на всю жизнь, - прокомментировала старший следователь СУ УМВД России по городу Орcку Людмила Белишко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел