28 марта 2024 • Чт • 19:09

Разбилась хоккейная команда «Локомотив»

13227
Под Ярославлем разбился Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейной команды «Локомотив».

По уточненным данным, в катастрофе погибли 44 человека, есть выжившие. Всего на борту находились 45 человек, число пассажиров уточняется. Среди них — основной состав хоккейной группы «Локомотив».

 

По данным Росавиации, выживших трое, все они в тяжелом состоянии.



Игроки «Локомотива» вылетели в Минск сегодня днем — на завтра была запланирована первая игра нового сезона чемпионата с «Динамо».

 


Как сообщает МЧС РФ, Як-42, следовавший из Ярославля в Минск, рухнул с небольшой высоты сразу после взлета, в двух километрах от аэропорта Ярославля. По некоторым данным, самолет загорелся еще в воздухе и при падении развалился на части. Часть флюзеляжа упала на землю, часть — в Волгу.

По данным Росавиации самолет принадлежал авиакомпании «Як-Сервис». На место трагедии вылетел министр транспорта Игорь Левитин.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности полетов».


По последним данным, в катастрофе выжили двое: хоккеист ярославского «Локомотива» и сборной России Александр Галимов (госпитализирован с ожогами 80 процентов тела) и бортпроводник Александр Сизов (госпитализирован с ожогами 15 процентов тела и переломом бедра). 
 


Александр Галимов

По предварительным данным, самолет не смог набрать высоту и столкнулся с антенной маяка. Такую версию озвучили в Росавиации.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/76/6757872/?frommail=1


Источник:  НТВ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел