В Орске целому общежитию пришлось выходить ночью на мороз

25.12.2011
4337

25 декабря около 00:30 загорелась однокомнатная квартира в доме 6А по улице Перегонной. Сильное задымление заставило многих жильцов общежития выйти на мороз. К счастью, обошлось без жертв.

По предварительной версии причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. По словам хозяйки квартиры, у нее работал обогреватель. В период холодов и новогодних праздников, как правило, учащаются случаи возгорания квартир. Поэтому, не оставляйте электроприборы без присмотра, будьте бдительны!

Это уже второе ЧП с участием пожарных за сутки – несколькими часами до этого им пришлось принимать участие в тушении… кастрюли с едой, в одной из квартир по улице Ленина №22.  Огнеборцев вызвали соседи, чтобы попасть в жилище специалистам пришлось вскрывать входную дверь.

Отметим, что сегодня на протяжении всей Оренбургской области действует особый противопожарный режим. К тому же, проблема пожаров неоднократно поднималась на аппаратных совещаниях у главы Орска. Виктор Франц требовал от спасателей и специалистов ГО, ПБ и ЧС, а так же МЧС уделить этой теме особое внимание. Провести разъяснительную работу с населением и не расслабляться в новогодние праздники.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел