В орской школе выявлен туберкулез

02.02.2012
5146

Прокуроры проверили орскую школу.

В начале декабря 2011 года в школу №2 Орска из Роспотребнадзора поступила информация о заболевании девятиклассника туберкулезом. Спустя две недели подобное сообщение поступило относительно одноклассницы заболевшего школьника. Выяснилось, что оба подростка страдают незаразной формой туберкулеза.

Тем не менее помещение школы обработали, с родителями класса провели родительское собрание по профилактике заболевания.

Прокуроры и специалисты Роспотребнадзора выявили в деятельности школы нарушения санитарных  норм.

На момент проверки четверо преподавателей школы более года не проходили флюорографический осмотр, 22 педработника не прошли в срок очередную профессиональную гигиеническую подготовку. В школе экономят средства дезинфекции, растворяя в воде дозу, в 10 раз меньше положенной. Инвентарь для уборки санузлов хранится вместе с инвентарем для уборки классных комнат и коридоров. Спортивный инвентарь не обрабатывается ежедневно моющими средствами.

В адрес директора школы вынесено прокурорское представление, на лиц, ответственных за санитарное состояние помещений, составлены административные протоколы.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел