Противный мелкий зверь по кличке Грипп

4980
Наступила пора сезонного гриппа.

Поможет избежать этой коварной болезни вакцинация населения. Первая партия противогриппозной вакцины уже пришла в наш город. Она предназначена для иммунизации школьников с 1 по 11 классы, которая уже началась с 27 сентября.

Вторая партия вакцины, поступившая в Орск , (43420 доз) предназначена для обязательного контингента: медработников, сотрудников социальной сферы, работников образовательных учреждений, учащихся сузов и вузов и для лиц с хроническими заболеваниями.

Из муниципального бюджета выделено 2,5 миллиона рублей на закупку вакцины для населения города, не вошедшего в национальный календарь прививок.

Включиться в кампанию должны и предприятия Орска. Управление здравоохранения уже разослало руководителям письма с предложением изыскать возможность и выделить средства для закупа вакцины для своих работников. Но пока еще никто не откликнулся на призыв.

Опыт прошлого года говорит о том, что самой действенной профилактической мерой против гриппа была только вакцинация. Стоит об этом помнить и своевременно сделать прививку.
 
Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел