29 марта 2024 • Пт • 16:50

Когда медицина бессильна

01.12.2010
4622
«Урал56.Ру» неоднократно поднимал тему здравоохранения в Орске (см. ссылки по теме). Жалобы на медицинские услуги в нашем городе, к сожалению, не редкость.

На «горячий телефон» портала 30-30-56 вчера вечером позвонили возмущенные родственники пожилой орчанки. Нина Степановна страдает сахарным диабетом, вчера вечером она внезапно почувствовала себя плохо, родственники вызвали «скорую», но, каково же было их удивление, когда неотложка отказалась отвезти их бабушку в больницу:

- Мы сказали, что у бабушки сахарный диабет, и от нас потребовали тест на сахар. Но у нас его не было! И «скорая» отказалась везти ее в больницу. Мы позвонили в больницу, попросили врача – нам ответили, что врач, может быть, придет сегодня или завтра… Это что за подход такой? Человек может просто погибнуть!

Справка

14 сентября 2010 года в Оренбурге мужчина умер прямо через дорогу от областной больницы на Аксакова. На глазах прохожих мужчина упал без сознания. Кто-то пытался реанимировать его массажем сердца, другие звонили в скорую помощь, третьи побежали в больницу. Однако в приемном покое в помощи отказали — посоветовали обратиться в скорую помощь... Мужчина, прибежавший в больницу с криком о помощи, сам взял каталку и доставил больного в приемный покой. Прошло более 15 минут. В это же время прибыли врачи "скорой", но человек уже скончался. С персоналом больницы была проведена «воспитательная» беседа.

В октябре в Новотроицке пенсионер скончался прямо у дверей кабинета врача в поликлинике. За 12 часов до смерти к новотройчанину приезжала скорая помощь. Фельдшер осмотрел мужчину и поставил диагноз – ОРВИ. Больной жаловался на неприятные ощущения в области груди. «Это у вас возрастное», - сказал фельдшер больному и посоветовал обратиться к участковому врачу. Но до доктора Леонид Юрьевич не дошёл. При вскрытии выяснилось, что он умер от инфаркта. Похожий случай произошел в эти же дни в Медногорске.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел