Орск получит свой миллиард

5228
Из федерального бюджета на реализацию региональной программы определено свыше 5 млрд рублей, – прокомментировали в пресс-службе губернатора Оренбургской области.

 – При применении действующих стандартов область могла рассчитывать на сумму около 4 млрд рублей. То есть наши депутаты и глава региона добились того, что выделяемая сумма увеличилась на один миллиард.

Из представленной областной программы Орск в 2011 году планирует получить 764 миллиона рублей, а в 2012 – 578 миллионов. В общей сложности за два года Орск должен получить 1 миллиард 372 миллиона рублей. На эти средства планируется капитально отремонтировать городские больницы № 2, 3, 4, 5.

Помимо капремонта, эти лечебные учреждения оснастят современным медицинским оборудованием. За два года в Орске будет введена в обиход медицинская электронная карта пациента. Ориентировочно на эти цели будет затрачено 12 млн. рублей.

Порядка двух миллионов из общей суммы уйдет на введение записи пациента к врачу в электронном виде. В рамках этой программы мы предполагаем введение единого регистра медицинских работников, в котором будут отображены потребность в кадрах, их обучение. На это тоже выделяются средства в размере 700 тысяч рублей. Кроме того, 8 млн. рублей будет потрачено на обучение начальных кадров.

Вчера министр здравоохранения области Сергей Жуков провел совещание с представителями территорий, на базе учреждений здравоохранения которых организуются межмуниципальные центры.

На повестку дня был вынесен экономический аспект предстоящих преобразований, связанный с проведением капитального ремонта и дооснащения оборудованием.

Источник: «Орский вестник»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел