В оба глаза смотри: вокруг грипп и ОРВИ!

11.01.2011
4534
Каникулы школьников в Орске продлены не будут: ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Орске лучше, чем в Оренбурге, где в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ в декабре на карантин пришлось закрыть два общеобразовательных учреждения, в шести школах был приостановлен учебный процесс в девяти классах.

В Орске ситуация более-менее стабилизировалась: в понедельник, 10 января, с ОРВИ в скорую помощь г. Орска обратились 48 человек, из них 30 детей. Пятерых детей и троих взрослых госпитализировали. Для сравнения, в начале января с гриппом и ОРВИ в Орске госпитализировали до 30 детей в день. Сейчас, после выхода с каникул, ситуация может измениться, поэтому организован мониторинг в каждом учебном заведении.


К сведению

Полностью школа закрывается на карантин, если в ней заболело гриппом или ОРВИ 30% учащихся. Карантинный режим может вводиться на семь или 14 дней.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел