В Орске от гриппа погибла беременная женщина

31.01.2011
5991
В Орске наметилась тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ. В последние дни снизилось количество обращений за медицинской помощью. Так, если в пик, 24 января, было зафиксировано 891 обращение, то в пятницу 28 января - 410 обращений. Однако в последнее время за медпомощью чаще стали обращаться взрослые.

Орчанам следует иметь в виду, что в целом по России ситуация с заболеваниями гриппом и ОРВИ остается тревожной. На сегодня в Орске  стационаре с диагнозами грипп, ОРВИ и пневмония находятся 180 человек, две трети из них - взрослые, в том числе 44 беременные женщины. Три будущие мамы находятся в реанимации. Состояние их ближе к удовлетворительному.

К сожалению, беременную, за жизнь которой медики боролись восемь дней, спасти не удалось. Конечно, дело усугубилось и тем, что женщина обратилась к врачам лишь на 5 день после явных признаков заболевания.

Медики в очередной раз напоминают о мерах профилактики, необходимости своевременного обращения к врачам. В минувшие субботу и воскресенье все поликлиники работали с 8 до 15 часов, возможность прийти на прием была у каждого заболевшего ОРВИ и гриппом.

По материалам Пресс-службы администрации Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
31.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел