Для кого работают поликлиники в выходные дни?

6880
В связи с непростой ситуацией, сложившейся в городе по ОРВИ и гриппу, прием в поликлиниках города ведется теперь не только в будние, но и в выходные дни.

Казалось бы, незачем откладывать свой визит к доктору при первых признаках недомогания. Однако, на деле все выглядит иначе. Понимая, что «само не пройдет» заболевающий человек к концу выходных уже с высокой температурой вызывает на дом «неотложку».

Безусловно, долг врача – помогать больному, и бригады «Скорой» его честно исполняют, но при этом надо помнить, что это только первая помощь – визита в дальнейшем к терапевту или узкому специалисту все равно не избежать. Только врач вашего участка может назначить курс лечения и рекомендовать сдачу необходимых лабораторных анализов.

Важно помнить и о том, что в то время, когда врач «неотложки», оказав первую помощь, вынужден тратить время на соответствующие разъяснения. А в этот момент другой человек остро нуждается в медицинской помощи и быстрой доставке в стационар, потому что у него сердечный приступ или кровотечение.

Медики Орска обращаются к гражданам с просьбой не затягивать обращения к врачу по месту жительства в поликлинике. Ведь для того и ведется прием даже в выходные дни.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел