28 марта 2024 • Чт • 14:07

В орских больницах есть все необходимое для лечения гриппа

5379
В Орске состоялось заседание городской санитарной противоэпидемиологической комиссии. Главная тема – высокопатогенный грипп, который стремительно распространяется по всей планете. Было отмечено, что в нашем городе сейчас заболевших нет, но успокаиваться не стоит. В России есть уже и летальные исходы. В орских больницах есть все необходимое для лечения, но, как оказалось, не в том количестве, которое было определено по разнарядке областного Министерства здравоохранения.

В аптеках города, как муниципальных, так и частных нет лекарств в достаточном количестве и их ассортимент оставляет желать лучшего. Сегодня в нашем городе прививки от гриппа сделаны уже 52 тысячам человек.

К сведению: В связи с повышением цен на противогриппозные лекарства Управление федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области проводит мониторинг данных лекарственных средств. Заместитель руководителя Оренбургского УФАС России Игорь Быховец отметил, что в случае обнаружения нарушений, будут применяться меры антимонопольного воздействия.

Источник: Служба Информации "Урал-ТВ"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел