29 марта 2024 • Пт • 06:06

Курильщиков напугают страшными картинками

4254
Совет по здравоохранению стран Евразийского экономического сотрудничества (ЕврАзЭС), в который входят Россия, Казахстан, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан, утвердил иллюстрации, которые будут размещены на пачках сигарет. На фотографиях - последствий курения: полуразложившиеся легкие, пораженная гангреной нога без одного пальца, выпадающие почерневшие зубы и посиневший младенец - жертва выкидыша.

Эти картинки теперь будут размещаться на сигаретных пачках в обязательном порядке. При этом производителям предложено 12 вариантов фотографий — есть из чего выбрать.

Некоторые врачи уверены, что страшные иллюстрации — самое сильное средство пропаганды здорового образа жизни. По их задумке, демонстрация последствий пагубной привычки приведет к снижению числа курильщиков на 20%.

Новые "страшилки" будут печататься на обеих сторонах пачки, причем каждая должна занимать не меньше 50% площади поверхности. При этом картинку будет сопровождать подпись: на местном языке с одной стороны, на русском — с другой.

Среди этих надписей есть и уже знакомые российским курильщикам фразы, и новые: "Курение вызывает инфаркты и инсульты", "Курение вызывает эмфизему легких", "Защитите детей от табачного дыма", "Курение вызывает импотенцию", "Курение вызывает преждевременное старение кожи", "Курение вызывает пародонтоз и выпадение зубов".

Источник: Утро.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел