29 марта 2024 • Пт • 02:51

Вирус косит оренбуржцев

20.09.2011
4074
Простуда в Оренбуржье набирает обороты.

С начала сентября в России резко возросла заболеваемость ОРВИ: от 1% до 88%. В зоне особого риска – дети школьного возраста.

По данным Роспотребнадзора, в период с 12 по 18 сентября Оренбургская область вошла в число двенадцати самых «простудных» регионов. За данный период из обследованных в России более 1,1 тыс. человек с признаками ОРВИ выделено три вируса гриппа А(Н3N2) и один вирус гриппа В. Случаев пандемического гриппа не выявлено.

Прививочная кампания в Орске уже стартовала. В город поступило 46 тысяч доз вакцины против гриппа. Планируется привить около 98 тысяч орчан. Вакцину распределили по всем больницам, в том числе и в студенческую поликлинику. Сейчас прививаются медики, работники образовательных учреждений, студенты ВУЗов и СУЗов, люди, работающие в сфере обслуживания.

Лилиана Перелыгина, начальник Управления здравоохранения Орска:

- К концу сентября - в начале октября ожидается поступление еще одной партии вакцины. Будем прививать детей до трех лет и граждан, не вошедших в национальный календарь прививок. Вакцинирование призвано снизить заболеваемость гриппом в городе. Для достижения необходимого эффекта прививку необходимо сделать за месяц до начала эпидемии гриппа.

- Сентябрь – самое благоприятное время для вакцинации. При первых признаках заболевания не стоит заниматься самолечением: пригласите врача на дом и получите квалифицированную медицинскую помощь.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел