29 марта 2024 • Пт • 14:57

В Орске стартовал конкурс «Учитель года-2012»

23.01.2012
13683

Сегодня в Орске стартовал традиционный конкурс «Учитель года». В этом году в состязании изъявили желание принять участие 8 педагогов из семи школ города. В 15 часов на сцене Дворца пионеров и школьников состоялась их творческая самопрезентация. Посмотреть на выступления конкурсантов приехали их родственники, ученики и первые лица города.



В программу конкурсных мероприятий входит: предоставление портфолио, оценка эссе «Моя педагогическая философия», открытое занятие (на чужой аудитории), «Разговор с участниками» (по теме, выбранной учащимися).

В финале: «Педагогический совет», «Мастер-класс», «Круглый стол» образовательных политиков», на которых  участники конкурса представят на суд жюри свой педагогический опыт и обсудят актуальные для современной школы проблемы.

В конкурсе принимают  участие:
  1. Светлана Максимова,  преподаватель–организатор ОБЖ  (гимназия № 3); 
  2. Ирина Фролова, учитель русского языка и литературы (школа № 11);
  3. Ольга Маркина, учитель начальных классов (школа № 11);
  4. Наталья Кулакова, учитель английского языка (школа № 15);
  5. Юлия Гузанова, учитель начальных классов (школа № 17);
  6. Светлана Самылина, учитель биологии (школа № 25);
  7. Людмила Глухова, учитель начальных классов (школа № 50 имени В.П. Поляничко);
  8. Кирилл Демушов, учитель русского языка и литературы (школа № 52).

По традиции конкурс пройдет в два этапа. Полуфинал и финал  творческого  состязания  будет проходить на базе СОШ № 4, закрытие - 27 января в 15.00 во Дворце пионеров и школьников.


Эту  рабочую неделю  конкурсанты проведут  в равной борьбе, выявляя самого достойного из них коллегу, который будет представлять город на  зональном  этапе соревнований. В финал выйдут 4 участника.

Конкурс направлен на поддержку творчески работающих учителей, распространение инновационного опыта педагогов, внедрение современных технологий и моделей организации учебно-воспитательного процесса, повышение качества образования учащихся в городе, - сообщает пресс-служба администрации г.Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел