Я б в спасатели пошел

21.09.2010
2551
После сегодняшнего мероприятия, проведенного на базе школы № 43, многие мальчишки и девчонки 5 и 7 классов мечтают стать спасателями.  Дети своими глазами увидели, как работают спасатели из Центра гражданской обороны нашего города и каким оборудованием пользуются.

Опытные мастера своего дела Игорь Лебединский, Дмитрий Давыденко, Сергей Сердюк, Владимир Суханов и Сергей Пряхин рассказали учащимся обо всех тонкостях профессии спасателя и продемонстрировали ребятам, как, чем и на чем можно спасти человека на суше и воде.

 Дети с нетерпение ждали момента, когда им разрешат прикоснуться к «экспонатам». Они с большим удовольствием примеряли на себя спасательный шлем и жилет, рассматривали  оборудование и делились друг с другом впечатлениями.

Учащиеся шестых классов в этот момент присутствовали в актовом зале на встрече с ветеранами гражданской обороны, которые поделились с ребятами воспоминаниями о событиях на Тоцком полигоне. Для восьмых-девятых классов проводились спортивные соревнования с элементами гражданской обороны.

 Все вышеперечисленные мероприятия состоялись в школе в рамках «Месячника гражданской обороны», куда относится и «Месячник безопасности детей», ежегодно проводимый в нашем городе с целью воспитать у детей способности противостоять страху и панике в чрезвычайных  ситуациях. Инициатором от школы № 43 выступил заместитель директора по воспитательной работе Иван Сотников.

Сентябрьский день для учащихся школы еще надолго оставит яркие  впечатления от всего увиденного и услышанного.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
21.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел