Оренбургские вузы закрывать не будут

07.11.2012
3181

Сегодня, 7 ноября, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга и министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, – сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Тема совещания – перспективы развития системы образования в Оренбуржье и, в частности, развитие системы высшего образования в регионе.

В рамках встречи обсуждались и результаты рейтинга эффективности вузов России, опубликованные недавно федеральным министерством, в который вошли и ведущие вузы Оренбуржья.  После того, как рейтинг был опубликован на сайте Министерства образования, возникло множество вопросов к критериям отбора, а также тревогу вызывала и дальнейшая судьба вузов, попавших в этот список.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов

- Претензий к качеству образования и уровню знаний студентов министерство образования России к нашим вузам не имеет, – сказал Юрий Берг после встречи с Дмитрием Ливановым.– Да, есть отдельные нарекания по организации процесса обучения, решению бытовых вопросов, но это – проблемы, которые мы решаем совместно с федеральным министерством в рабочем порядке. Хотел бы сразу успокоить оренбуржцев: вопрос о закрытии, сокращении, объединении вузов – даже не обсуждался. У каждого из этих вузов – солидная научная, материальная и кадровая база, своя аудитория, за каждым из них – своя отрасль народного хозяйства, которая ждет специалистов. Поэтому будем развивать наши университеты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
07.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел