Орским учителям платили не всю зарплату

12.02.2013
3435

Не выплачивают доплату за классное руководство? Обращайтесь в прокуратуру! Именно так поступили два орских учителя и подали два исковых заявления, — об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила Людмила Тихонова, секретарь Ленинского районного суда Орска.

Прокуратура Ленинского района провела проверку, и выяснилось, что не во всех школах Орска классные руководители за свою работу получали доплату. В настоящий момент исковые требования прокурора удовлетворены, вознаграждения за классное руководство взысканы.


Справка
Согласно Постановлению Правительства РФ от 12 декабря 2007 года № 860 «О прядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений», педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального, общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» за выполнение функций классного руководства выплачивается вознаграждение.

Согласно п. 5.2 Решения Орского городского Совета депутатов от 4 сентября 2009 года № 54-945 «Об утверждении порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя муниципальных образовательных учреждений», Управление образования администрации г. Орска обеспечивает выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в сроки, установленные для выплаты заработной платы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
12.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел