28 марта 2024 • Чт • 18:08

Названы два пути развития ЕГЭ

23.07.2013
2301
Дмитрий Ливанов

Министр образования России Дмитрий Ливанов назвал два возможных варианта реформы Единого государственного экзамена, сообщает «Интерфакс». По его словам, либо от тестовых заданий (часть А) следует отказаться вовсе, либо разделить экзамен на два уровня: в базовом варианте оставить только тестовые задания, а в продвинутом — «творческие» и «креативные». Такое заявление министр сделал на заседании Общественной палаты РФ.

Отметим, что подобное мнение ранее высказывал ректор «Высшей школы экономики» Ярослав Кузьминов. «Общеобразовательный уровень — он может давать не более 70 или 80 баллов. А профильный уровень ЕГЭ — это письменная работа: решение задач, эссе, сочинение — он будет соответствовать расширенной части C, он будет давать до 100 баллов», — считает ректор.

Реформирование Единого государственного экзамена широко обсуждалось из-за нарушений, выявленных в 2013 году. Это и появление ответов на экзаменационные задания до начала экзаменов, и нарушения при проверке высокобалльных работ.

Справка Урал56.Ру:

Задания Единого государственного экзамена состоят из трех частей. Часть А – это самые простые задания, в части B ответ состоит из определенного слова или числа, а часть С представляет собой сложные задачи или творческие задания. Каждая часть экзамена оценивается по-разному.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
23.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел