Знания, студенческая жизнь и отдых на Черном море

05.08.2014
3667
Здание МФЮА в Орске

Интересная, увлекательная студенческая жизнь и возможность получения сразу двух образований одновременно – главное, что дает своим студентам Орский филиал Московского финансово-юридического университета.

Учебный процесс

Филиал располагается в трех современных корпусах. Студентам доступны: уникальная библиотека с читальным залом; вместительные компьютерные классы с передовым оборудованием и свободным доступом в интернет; зал судебных заседаний и тир для проведения практических занятий.

Филиал готовит квалифицированных специалистов по 11 аккредитованным образовательным программам по очной, заочной и дистанционной формам обучения.


Студенты МФЮА на экскурсии в прокуратуре

В преддверии начала нового учебного года МФЮА проводит набор абитуриентов по направлениям:

— Юриспруденция – прием на основе ЕГЭ и внутренних испытаний по русскому языку, истории, обществознанию;
 — Менеджмент – прием на основе ЕГЭ и внутренних испытаний по русскому языку, математике, обществознанию; — Экономика – прием на основе ЕГЭ и внутренних испытаний по русскому языку, математике, обществознанию;
 — Прикладная информатика – прием на основе ЕГЭ и внутренних испытаний по русскому языку, математике, информатике и ИКТ или физике.

Для выпускников колледжей, техникумов, лицеев обучение ведется по сокращенным образовательным программам, прием документов осуществляется без ЕГЭ.

Стоимость обучения:

 — по очной форме – 29 000 руб. в год;
 — по заочной – от 23 000 руб. в год.

Действует система скидок.

Кроме высшего образования Орский филиал МФЮА предлагает курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и дополнительного образования. На базе МФЮА работает «Бизнес-школа», «Школа юного юриста и экономиста».

Студенческая жизнь

В МФЮА ведется активная внеаудиторная работа со студентами. Парни и девушки участвуют в конкурсах: научных, спортивных, творческих. Студенты в рамках практических занятий посещают различные предприятия и учреждения города: Прокуратура, ОМОН. На сентябрь 2014 года запланирована поездка в Законодательное Собрание Оренбургской области.

В 2012 году одна из студенток получила премию Президента для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Студенты МФЮА неоднократно становились победителями всероссийских конкурсов «Моя законотворческая инициатива» и «Моя страна – моя Россия».


Команда КВН

При университете имеется отличная команда КВН, а самые активные студенты в летний период работают в составе студенческих отрядов в лагерях на берегу Черного моря.


Справка Урал56.Ру:

Орский филиал Московского финансово-юридического университета
(МФЮА) был создан в 1998 году. За время существования ВУЗ выпустил более трех тысяч специалистов. Основная задача, которую ставит перед собой ВУЗ, – дать студенту фундаментальное университетское образование, расширить его мировоззрение во всех сферах, воспитать успешную личность и лидерские качества. Выпускникам вуза по завершении обучения выдается диплом государственного образца. Студенты призывного возраста имеют отсрочку от службы в армии.

Орский филиал МФЮА

Адрес: г. Орск ул. Строителей 25.
Телефон: 8 (3537) 34-35-17, 22-15-47.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел