Учителя года выберут в Орске

3929

19 января 2010 года стартует традиционный городской конкурс «Учитель года». Это первое мероприятие, которое будет проведено в Орске в рамках Года Учителя. Таковым 2010 год объявил Президент России Дмитрий Медведев.

В этом году в состязании примут участие 12 педагогов из разных школ города. Они – победители школьного этапа конкурса. Стаж работы номинантов – от 2 до 23 лет. 19 января в 16 часов на сцене Дворца пионеров и школьников состоится их творческая самопрезентация.
20 января участники конкурса уже в научно-методическом центре управления образования представят свой педагогический опыт работы. Кстати, жюри уже ознакомилось с эссе на тему «Моя педагогическая философия», которое написали претенденты на звание «Учитель года».

21 и 22 января участники конкурса будут давать уроки в незнакомой аудитории. Они впервые увидят своих учеников, когда войдут со звонком в класс. Местом этого испытания выбраны гимназия №2 и школа №4. После урока состоится его самоанализ и ответы учителей на вопросы в членов жюри. Оценку деятельности педагогов будет давать и детское жюри, в составе которого старшеклассники школ города.
Финал конкурса пройдет 25 января. Задание будет достаточно сложным. Импровизированный урок во взрослой аудитории (участники конкурса и члены жюри), тему которого участник узнает за 2 часа до его начала. После этого испытания учителя дадут пресс-конференцию по теме, связанной с их профессиональной деятельностью.
26 января – подведение итогов конкурса. А уже на следующий день в 16 часов состоится награждение победителей в номинациях. Главный приз получит тот, кто будет признан «Учителем года».

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел