Четыре года на орской сцене

13665
Молодая, но довольно плодовитая группа «Другой район» (за четыре года они написали четыре альбома) празднует сегодня свой День рождения.

Пока еще они только осваиваются на музыкальных площадках города, но осваиваются довольно напористо. Выступления на площади в День города, на фестивалях в парке Строителей (в этом году они вели баттлы на фестивале брейк-данса и хип-хопа «С улицы на сцену»), многочисленные концерты в школах города — довольно серьезная заявка на имя в хип-хоп-среде Орска.

Помимо речитатива группа делает брейк-данс на своих выступлениях. Собственно, с увлечения брейком и началась история группы. Сначала танцевали, а потом поняли, что им есть что сказать не только посредством танца.

Юрий Мочалов (Slap) и Артем Токарев (Торт) исполняют песни самой разной тематики.

— О чем вы рассказываете своим слушателям?

— Есть темы про любовь, лирика, которую, кстати, народ очень любит. Есть вещи на социальную тематику, к примеру, на концерте, посвященном 9 Мая, мы исполняли специально написанную песню об этом важном для нас всех празднике. Мы не боимся экспериментировать и, в общем-то, пишем обо всем, что нас трогает за душу.

— Поклонники есть?

— Конечно. Кстати, аудитория у нас самая разная: от школьников до уже взрослых, состоявшихся людей. Мы находим отклик у них своим неравнодушием к тому, что происходит.

— У вас были какие-то акции?

— Да, мы проводили благотворительный концерт совместно с одним банком. Все вырученные деньги пошли на оплату операции девочки, больной раком.

— Молодцы, что неравнодушны к нашей действительности. Скажите, а вообще, что вы хотите видеть в людях? Что пропагандируете?

— Наверное, это движение… Позитивное движение. Наши альбомы, в принципе, так и называются «Включайся», «Наступление», «Двигайся вперед».

Источник: «Орская газета»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел