"Ice - Core" пишут песни в лифте

05.02.2011
9220
Год назад в Орске появилась рок-группа "Ice - Core". Ее название в переводе с английского означает "ледяное сердце". Идея создания принадлежит Тимуру Абдурахманову. Он сплотил вокруг себя творческих ребят. Сегодня состав группы такой: Виктор Зибарев – гитарист, Ефим Чайка - бас-гитарист, Юра Бурцев – барабанщик, Тимур – вокалист.

Начинающие музыканты совмещают учебу в школе либо в колледже с написанием собственных песен, проведением репетиций и выступлений.  

- Пожалуй, рок является единственным направлением, которое поет и кричит о правде, - говорит Виктор Зибарев.- Например, нас волнует проблема "роботизации" людей, то есть исчезновения у них таких человеческих качеств, как доброта, забота об окружающих, элементарное внимание. Пассивность молодежи тоже тревожит и вызывает неприязнь. Песня "Это правда" посвящена нашему современнику, который весь день лежит на диване и не в силах встать и пойти умыться…



- В прошлом году был юбилей учений, что прошли под Тоцком, - рассказывает Ефим Чайка, - и у нас сложились строчки:

В эпицентре взрыва
Все выжжено дотла.
Ты стоишь на дне
Горящего котла.
По всему полигону
Разбросаны тела
Оплавленные танки.
Разрушены дома.

- Однажды застряли в лифте, - делится Шачнев,- решили спуститься со второго на первый этаж и просидели в клетушке больше часа! – Так появилась новая песня "Лифт".

- Последний раз выступали в "ЛАЙФ КАФЕ", - вспоминает Юра Бурцев, - публика приняла нас радушно, а это значит, что наше творчество понятно и востребовано на орской земле.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел