29 марта 2024 • Пт • 17:59

Глаз-алмаз Александра Еремина

21.03.2011
5236
В Нижнем Новгороде Григорий Рапота, полномочный представитель президента в ПФО, поздравил орчанина Александра Ерёмина, председателя Орского городского отделения " Союз художников России", и вручил государственную награду  – звание "Заслуженный художник России".

В прошлом году, с подачи Александра Ерёмина, впервые в Орске прошел Всероссийский фестиваль "Россия – Арт - Орск". На пленер приехали известные мастера современной живописи.

Олег Китаев, главный художник Орска:

- Такие мероприятия необходимы для творческих людей.  Уже с первых этюдов стало видно, каким высоким мастерством обладают приглашенные. И все понимают, что ниже этого уровня нельзя опускаться. Всероссийский фестиваль послужил мощным толчком для развития талантов. Мастера кисти перезнакомились между собой. Теперь можно ехать на пленер, или выставку в любой город страны, зная, что там есть единомышленники, которые предоставят кров и помощь.

Александр Ерёмин успевает быть наставником молодежи. На днях Надежда Казынкина, Оксана Лунина, Рахман Ораев и Лина Ораева вступили в союз художников России.

Оксана Лынина, художник:

- Принимаем участие в региональных, молодежных и Всероссийских выставках. Самое сложное – отобрать среди множества работ именно ту, которую одобрит строгая комиссия. Александр Михайлович безошибочно, раз взглянув,  отбирает лучшие картины.

Любимое время года у Александра Ерёмина – осень. Особенно художнику нравится местечко Кумак, где деревенские мотивы не успела погубить урбанизация. Заслуженный художник побывал в европейских странах: Франция, Германия и Англия.

Александр Еремин, заслуженный художник России:

- Париж - это город-музей, он не подвергся "нашествию"  высотных домов. При его строительстве использовали известняк, поэтому город светлый, белый. 





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел