Чем столица Испании — Мадрид интересен туристам?

4110
Мадрид, площадь Плаза Майор

Мадрид является одним из самых уникальных европейских городов, и входит в число наиболее посещаемых туристами городов мира. Чем Мадрид интересен туристам, что привлекает миллионы людей, которые приезжают сюда со всего света?

Королевский дворец и музей Прадо

Одна из центральных достопримечательностей испанской столицы, это Королевский дворец, в котором и сегодня проводятся праздничные и торжественные мероприятия. Дворец открыт для туристов и экскурсий, всего посетителям открывается доступ к пятидесяти комнатам.

Рядом с дворцом находится памятник известному испанскому писателю Мигелю де Сервантесу, автору легендарной книги о приключениях Дона Кихота, а также его верного оруженосца Сачно Панчо. Памятники этим персонажам тоже расположены рядом с монументом автору.

Hotel Nuevo Madrid – шикарное гостиничное заведение столицы, построено неподалеку от Королевского дворца, его постояльцы имеют возможность часто бывать в этом уникальном историческом месте. Еще один интересный объект – это музей Прадо, который считается самым большим музеем на планете. В залах этого культурного объекта выставлено около шести тысяч полотен разных художников и четыреста скульптур.

Недалеко от музея расположена площадь Плаза Майор – крупнейшая в столице. Площадь интересна тем, что на ее территории находится множество достопримечательностей. Обязательно пройдитесь по Плаза Майор, кстати, здесь вы найдете отличные места для фотосессии на память о Мадриде.

Роскошные районы Мадрида и знаменитая коррида

После посещения всех музеев, которые вас интересовали, можно отправиться посмотреть на бой быков, традиционные для города бои проходят с начала весны по конец октября. Впрочем, развлекательных мероприятий в Мадриде хватает – карнавалы, фестивали, они проводятся на улицах города регулярно.

NH Aravaca – это отель, работающий недалеко от триумфальных ворот Алькала – еще одной известной в столице достопримечательности. Ворота были воздвигнуты в 1764 году, в столице Испании действует старая традиция, дважды в год движение автомобилей через ворота останавливается, чтобы провести через них отару овец. Таков ритуал, и власти следуют ему уже много лет.

Прогуляйтесь по району Саламанка – это один из самых роскошных районов столицы, в котором живут состоятельные мадридцы. Место интересно тем, что здесь можно зайти в шикарные бутики, отдохнуть в красивых парках. Район хранит атмосферу благородства, попадая сюда, кажется, что вы перенеслись во времени как минимум на один век назад.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел