В историко-краеведческий музей приходите скорей

12.04.2011
5058
Хотите совершить путешествие в прошлое? Орский историко-краеведческий музей поможет вам «пройтись» по давно забытым страницам нашего города. Ведь экспонаты музея уникальны и овеяны стариной и загадкой.



Скульптурный портрет человека бронзового века из погребения 2 могильника Нагорный (Орск)

Смотришь на них и понимаешь, что это простые вещи, которые раньше окружали людей другой эпохи. Что они  были такими же незаменимыми, как  и те, без которых мы не можем обойтись в современном мире,   и сразу становится ясно, сколько ценного и значимого в этом предмете.

Совсем недавно музей пережил второе рождение, обзавелся новыми экспонатами. Советский период, например, раньше был представлен лишь до 1946 года, а теперь охватывает еще 39 лет истории и заканчивается 1985 годом.  А это значит, что вы сможете с большей остротой прочувствовать этот исторический период в жизни  города.



Орский историко-краеведческий музей – это настоящая кладезь для учителей, школьников и студентов, ведь здесь с удовольствием можно провести увлекательный урок с наглядными примерами, организовать экскурсию и познакомится с интересной экспозицией, которая приоткроет двери в прошлое Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
12.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел