28 марта 2024 • Чт • 23:32

Неделя Casio в Орске

20.04.2011
4671
Электронная музыка давно стала  музыкой нового поколения. Сегодня она включает в себя большое количество различных стилей от экспериментальной академической музыки до танцевальной. И ценителей такого музыкального жанра становится все больше и больше.

В  нашем городе, например, сегодня открылся первый детский фестиваль электронной музыки «Радуга мелодий». Посвящен он инструменту, благодаря которому можно получить чистый электронный звук, - синтезатору.

Детский фестиваль ознаменовал собой кульминацию недели «Casio» в Орске, фирмы специализирующейся на выпуске электронных музыкальных инструментов. 34 воспитанника из музыкальных школ Восточного Оренбуржья поборются сегодня за звания лучших и станут претендентами на призы от магазина «Мелодия».

Выступление Виктории Гёте (8 лет) и Виолетты Славгородской (8 лет) г. Орск:


Участникам придется постараться, потому что помимо наших местных преподавателей их будут оценивать еще и гости из Москвы и Подольска.

Мероприятие закончится не только награждением победителей, но и выступлением зарубежной джазовой группы «Syndicate». А чтобы у ребят было еще большее стремление заниматься электронной музыкой, организаторы пообещали  сделать такой фестиваль традиционным.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
20.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел