Каучук не уродился

3358
Вполне возможно, что вскоре оренбуржцы столкнутся с повышением цен (на 65%) на презервативы, перчатки и автошины. Причина повышения – нехватка природного каучука, связанная с плохими погодными условиями в регионе на юго-востоке Африки, в котором производится основная масса данного сырья.

Как утверждают производители автомобильных шин Continental, Bridgestone, Goodyear и Michelin, уже поднявшие в 2010 году цены на свою продукцию на 5-15%, цены будут расти и дальше. К слову, шины Continental в 2011 году должны подорожать еще на 5%.

Компании, производящие презервативы, еще в прошлом году увеличили цены на продукцию на 10-20%.

По прогнозам аналитиков, уровень цен на резину в ближайшем будущем останется высоким, тем более что каучуковая продукция будет пользоваться повышенным спросом.

По предположению экспертов JD Power, легковых автомобилей в 2010 году будет продано на 10,5% больше, нежели в прошлом. В свою очередь, компания Pirelli, производящая шины для грузовиков, сообщила, что спрос на них повысился более чем в полтора раза.

Источник: Оren.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел