В Оренбурге продавали смертельно опасный кефир

22.11.2012
4055

В оренбургском магазине продавали смертельно опасный кефир. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Оренбургской области, поводом для проверки стало обращение одного из жителей области в Роспотребнадзор с жалобой на качество молочной продукции. 

В одном из магазинов Оренбуржья в продукции башкирского Исянгуловского молочного комбината были найдены бактерии группы кишечной палочки колиформы. Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, наличие таких бактерий в продукте – это следствие грубого нарушения санитарных норм при производстве продукции. Употребление инфицированных продуктов может привести (в зависимости от состояния здоровья и возраста человека) к развитию пищевого отравления, острого кишечного заболевания или к летальному исходу.

Арбитражный суд вынес решение о привлечении башкирского Исянгуловского молочного комбината к административной ответственности и штрафу в 300 тысяч рублей. Ответчик на судебное заседание не явился.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
22.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел