В магазинах будут продавать таблетки от кашля?

09.12.2012
5663

Стало известно, что Минпромторг подготовил примерный список безрецептурных препаратов, которые будет разрешено продавать не только в аптеках, но и в обычных магазинах. Об этом сообщает «Российская газета».

Пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай, сообщил изданию, что в магазинах может продаваться лишь ограниченный перечень относительно простых и безопасных в применении лекарств.

В такой список вошли более 30 групп препаратов. Среди них противогриппозные, жаропонижающие, обезболивающие, противопростудные, слабительные, гормональные, а также средства для похудения, витамины, гематогены.

В магазинах будут продавать таблетки от кашля?

По словам Олега Салагая, Минздрав внимательно изучит предложения Минпромторга и в течение следующей недели изложит свои подходы к тому, какие лекарства можно продавать в магазинах, а какие только в аптечных пунктах.

Примечательно, что такая практика есть во многих странах, например, в США. Здесь перечень медикаментов, продаваемых в магазинах, строго ограничен.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел