29 марта 2024 • Пт • 20:22

Убытки ОАО «Уральская Сталь» — 6 миллиардов рублей

19.11.2013
6605
Встреча представителей цеховых комитетов ОАО «Уральская Сталь» 
и управляющего директора Дмитрия Митрофанова
Фото: НОКСТВ

Убытки ОАО «Уральская Сталь» составляют около 6 миллиардов рублей. Ежемесячно предприятие уходит в минус на 400-500 миллионов рублей. Об этом заявил управляющий директор Дмитрий Митрофанов на встрече с представителями цеховых комитетов предприятия.

— К сожалению, ситуация сложная и лучше она не становится. Алексей Мордашов, председатель совета директоров и генеральный директор ОАО «Северсталь», обратился к ведущим мировым металлургическим компаниям с предложением сесть за стол переговоров и снизить общее производство стали, – сообщил Дмитрий Митрофанов.

дмитрий митрофанов
Управляющий директор Дмитрий Митрофанов (справа), фото: НОКСТВ

Управляющий директор отметил, что повальное перепроизводство определяет низкие цены на сталь. Огромное количество металла в России и в мире сегодня остается невостребованным.

На встрече было сказано, что оптимизация производства «Уральской Стали» с максимальным сохранением рабочего коллектива – это приоритетная задача для управленцев и профсоюза.

— Как я и обещал, в этом году никаких оптимизаций больше не будет, – заявил Дмитрий Митрофанов.

По материалам программы «Накануне» телеканала НОКСТВ.

Напомним, руководство ОАО «Уральская Сталь» и УК «Металлоинвест» неоднократно заявляло о том, что на предприятии «весьма непростая экономическая ситуация, но они сделают все, чтобы работники предприятия не пострадали». В середине ноября появилась информация о сокращении 4 тысяч работников комбината.

Комментируя слухи о сокращениях, управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Дмитрий Митрофанов подчеркнул, что «основной задачей на ближайшее время является загрузка мощностей доменного и электросталеплавильного цехов, продукция которых остается востребованной».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
19.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел