В Оренбурге началась проверка рекламных торгов

19.02.2014
2911
Улица Советская в Оренбурге, осень 2013 года 

В Оренбурге началась проверка проведения торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Временную рабочую группу возглавил заместитель председателя постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Игорь Шепель. В состав группы —  депутаты Сергей Строганов, Рушания Аббасова, Денис Гончаров и Владимир Курников, начальник управления по правовым вопросам администрации города Елена Гребенева и другие специалисты городской администрации.

По словам Игоря Шепеля, задача рабочей группы – подробно проанализировать все имеющиеся документы и подготовить информацию, основанную не на эмоциях, а в строгом соответствии с буквой закона.

Начальник управления по наружной рекламе и оформлению Оренбурга Максим Крухмалев уже отчитался перед комиссией. В скором времени  специалисты проведут экономический анализ торгов и разберут обращения рекламных компаний, не допущенных до участия в торгах, сообщают «Оренбургские новости».
  
Напомним, поводом к созданию комиссии послужила ситуация вокруг рекламного рынка Оренбурга. 23 января 2014 года в Оренбурге прошел аукцион на право размещать рекламные конструкции на муниципальной земле. Из 26 фирм, которые планировали принять участие в торгах, были допущены только 6. Уже на следующий же день со всеми победителями были заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Лоты распределись между ООО «ОРЕНЗНАКЪ», ООО «ПРИНТ»,ООО «Информ», ООО «АльфаСтрой», ООО «РИК» и ООО «Оренбургская сервисная компания»

Недовольные итогами торгов компании направили жалобы в Управление Федеральной антимонопольной службы и Арбитражный суд. После этого Арбитражный суд принял решение запретить организатору торгов — Департаменту градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга — совершать действия, связанные с заключением договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
19.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел