Риелторы будут меняться вместе с рынком банковских услуг

31.07.2014
1073

В Орске состоялся «круглый стол», организованный отделом по работе с партнерами Оренбургского отделения Сбербанка. Гостями завтрака стали представители нескольких агентств недвижимости Восточного Оренбуржья.

Их познакомили с возможностями банка по организации процесса купли-продажи недвижимости, в частности разговор шел о работе системы, дающей возможность оформлять заявки на ипотечный кредит в офисах партнеров. На текущий момент система удаленной заявки еще в не в полной мере реализована у партнеров Восточной зоны региона, и причина, по признанию риелторов, в недоверии жителей к компаниям, предлагающим риелторские услуги, да и рыночная ситуация далека от стабильной.

«Большинство жителей Орска не готовы воспользоваться услугами риелторов и причина – в банальном недоверии к компаниям, – отметили руководители АН «Арбат» Валерий и Алиса Коплун. – В областном центре этот этап был пройден давно, а вот в районных центрах завоевать доверие не просто и нам требуется поддержка крупнейшего банка страны, партнерами которого мы являемся».

Отдельной темой для обсуждения стали действующие программы ипотечного кредитования Сбербанка. Только в 2013 году свои жилищные условия улучшили более 6 000 оренбургских семей.

«Для нас очень важно понимать, потребности наших партнеров, – подчеркнул начальник сектора по жилищному кредитованию Юрий Напольнов, – для того, чтобы предлагать им более совершенные, идущие в ногу со временем продукты».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
31.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел