29 марта 2024 • Пт • 18:23

В Оренбуржье проходит конференция Международной организации труда

04.09.2014
2662
Конференция «Роль профсоюзов в продвижении стандартов Достойного труда»
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


В Оренбурге работает Международная научно-практическая конференция «Роль профсоюзов в продвижении стандартов Достойного труда».

В мероприятии принимают участие заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, главный специалист по деятельности трудящихся Субрегионального Бюро МОТ в Москве Сергеюс Гловацкас и другие.

Среди участников конференции – руководители профсоюзов России и делегации из 13 регионов Приволжского федерального округа, а также Костанайской и Актюбинской областей Казахстана.

Отметечается, что в 2013–2014 годах Правительство Оренбургской области в рамках исполнения майских указов Президента Российской Федерации реализовало комплекс мер, направленных на повышение средней заработной платы работников бюджетной сферы. Оренбургская область выполнила целевые показатели отраслевых «дорожных карт» по заработной плате бюджетников. По таким категориям, как социальные работники, врачи, учителя школ, педагоги – эти показатели даже перевыполнены. Существует небольшое отставание от индикаторов по работникам культуры и педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений.

В программе конференции, которая проходит 3 и 4 сентября, пленарное заседание. Много внимания планируется уделить обсуждению российского рынка труда. В частности, таким темам, как безработица, наемный труд и трудовая миграция, а также формирование пенсионных прав граждан, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел