28 марта 2024 • Чт • 17:10

В Оренбуржье депутаты хотят отключать свет по ночам

17.11.2014
4026
Стела на въезде в Медногорск

В Оренбургской области депутаты хотят отключать свет по ночам. Так, в целях экономии депутаты города Медногорска предложили частично или полностью отключать уличное освещение с 01:00 до 04:00. Обесточивать народные избранники хотят пешеходные мостики и аллеи, автостоянки, внутренние, служебно-хозяйственные и пожарные проезды, городские улицы и дороги.

Прокурор выявил в предложении депутатов нарушения. Согласно действующему законодательству, отключение наружного освещения в случае низкой интенсивности движения транспорта и пешеходов в темное время суток допускается только частично (до 50%). При этом запрещается отключение светильников подряд, то есть один за другим.

В результате прокуратура направила в адрес председателя Медногорского городского Совета депутатов заключение о недопустимости принятия такого проекта экономии. По мнению прокуратуры, такая мера может привести к росту уличной преступности, а также увеличению числа ДТП и травматизма, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Отметим, что проблема отключения света на городских улицах есть и в Орске. Горожане, чья работа подразумевает нахождение на улицах в ночное время суток, возмущены из-за отсутствия освещения. В области также бывают случаи, когда граждане травмируются в темноте не увидев яму или другое препятствие.

А как обстоят дела с наружным освещением в вашем городе?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел