28 марта 2024 • Чт • 20:52

Россия и Вьетнам будут добывать газ в Оренбуржье

26.11.2014
2584
Подписание договора о сотрудничестве. Фото: пресс-служба ОАО «Газпром»

Россия и Вьетнам будут добывать газ в Оренбургской области. Договор о совместном сотрудничестве подписан 25 ноября в Сочи в присутствии президента РФ Владимира Путина и генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонга.

Рамочное соглашение ОАО «Газпром» и Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) Petrovietnam оговаривает условия совместной разработки Нагумановского месторождения в Акбулакском районе Оренбургской области. Согласно договору, разработка, маркетинг и финансирование проекта возложены на совместную компанию «Газпромвьет» (доля ОАО «Газпром» — 51%, Petrovietnam — 49%).

Нагумановское месторождение в Оренбургской области
Фото: пресс-служба пресс-служба ОАО «Газпром»

Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, что компания из Азиатско-тихоокеанского региона впервые выступает в качестве партнера и соинвестора разработки перспективных российских месторождений «Газпрома», сообщает пресс-служба ОАО «Газпром».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел