В Оренбуржье долги за тепло и электричество приближаются к миллиарду

27.11.2014
2458
Орская ТЭЦ-1

В Оренбургской области продолжают расти долги за тепло и электричество, их общая сумма приближается к миллиарду рублей. Половина из этой суммы – долги населения.

По состоянию на 1 ноября общая сумма долга за тепловую энергию городов Оренбург, Орск и Медногорск составляет около 900 миллионов рублей. За октябрь 2014 года размер долга увеличился почти на 200 миллионов. Основными должниками являются предприятия, среди которых ОАО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие», ООО «Стройэнерго» (г.Оренбург), ЗАО «Силикатный завод» (г. Оренбург), ООО «Орские прицепы» (г.Орск). Долги населения трех городов перед Оренбургской ТГК составляют порядка 400 миллионов рублей.

Что касается электроэнергии, то долг по данной услуге превысил сумму в 365 миллионов рублей. В числе основных неплательщиков значатся предприятия сферы ЖКХ, промышленники и бюджетные организации. Население должно порядка 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОАО «Оренбургская ТГК».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел