В Оренбуржье будут производить новые сыры

16.12.2014
4052
Сыры «Бугурусланмолоко». Фото: ГТРК «Оренбург»

В Оренбургской области на предприятии «Бугурусланмолоко» к новому году запускают производство новых сортов сыров. На смену импортным сырам по высоким ценам приходят отечественные.

Напомним, предприятие начало свою работу в конце августа 2014 года. «Бугурусланмолоко» может перерабатывать до 80 тонн молока в сутки, производить более 40 наименований молочной продукции высокого качества: твердые и мягкие сыры, кисломолочную продукцию, сливочное масло.


Сюжет ГТРК «Оренбург»

Сейчас здесь производят полутвердые «Кашкавал», «Сулугуни», твердые сыры: «Российский», «Костромской». Планируют выпуск мягкого сыра – Моцареллы.

Мощности завода на данный момент загружены на одну десятую от возможных. После нового года будут наращивать объемы. Идет поиск дополнительных поставщиков молока, заключаются договоры на реализацию с торговыми сетями Оренбургской и соседней Самарской областей, пишет ГТРК «Оренбург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел