В списке самых богатых людей России

11506
В нынешнем году российская версия журнала Forbes оценивает состояния не 100, а сразу 200 богатейших бизнесменов нашей страны. Их суммарное состояние оценивается в $499 млрд., при этом на первую сотню приходится $432 млрд. (годом ранее — $297 млрд.).
За истекший с момента формирования предыдущего рейтинга период число российских миллиардеров увеличилось ровно в полтора раза: 101 против 62.

Самым богатым бизнесменом России, как и год назад, был признанр Владими Лисин, состояние которого эксперты Forbes оценили в $24 млрд. В первую тройку российских богачей вошли также Алексей Мордашов, генеральный директор «Северстали» ($18,5), и Михаил Прохоров, президент группы «Онэксим» ($18 млрд.).

Что же касается наших земляков, то председатель совета директоров группы «Южуралзолото» Константин Струков, занимает 126 место в рейтинге, а Сергей Петров из группы компаний «Рольф» - 169.

Константин Струков:

Состояние: $800 миллионов
Возраст: 52 года
Место рождения: Поселок Димитровский, Оренбургской области.
Семейное положение: Женат, имеет двоих детей.
Высшее образование: Магнитогорский горно-металлургический институт (Магнитогорский государственный технический университет)
Текущий статус: Председатель совета директоров группы «Южуралзолото»

Сергей Петров:

Состояние:$550 миллионов.
Возраст: 56
Место рождения: Оренбург
Семейное положение: Женат, имеет двоих детей.
Высшее образование: Оренбургское высшее военное авиационное училище, Институт советской торговли (Российский государственный торгово-экономический университет)
Текущий статус: Депутат Государственной думы.

Источник: Оren.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел