Оренбургские дальнобойщики сегодня начали двухнедельную «гаражную забастовку»

20.02.2016
1039
Оренбургские дальнобойщики сегодня начали двухнедельную забастовку. 20.02.2016


Сегодня, 20 февраля, в России началась очередная акция против системы сборы платы «Платон». К ней присоединились и оренбургские дальнобойщики. Акция связана с двойным увеличением тарифа за проезд.

Как пояснили корреспонденту Урал56.Ру в «Союзе Перевозчиков Оренбуржья», с 20 февраля по 2 марта оренбургские водители грузовиков, выступающие против системы «Платон», устроят «гаражную забастовку». В этот период они оставят свои рабочие автомобили в гаражах и на стоянках и откажутся от всех видов работ. Также пояснили, что проведения пикетов, митингов, а также других видов общественного протеста в Оренбурге в ближайшее время не планируется.

Стоит заметить, что эта акция связана с вводом нового тарифа за проезд по федеральным трассам, с 1 марта он будет составлять 3,06 рубля за километр. Ранее этот тариф составлял 1,53 руб/км. С повышением тарифа ожидается новый всплеск протестных настроений против системы оплаты «Платон».


Справка Урал56.Ру

«Платон» — российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонну». Часть собранных средств должна быть направлена в Дорожный фонд РФ на приведение федеральных автомобильных трасс в надлежащее состояние.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел