28 марта 2024 • Чт • 13:55

Жители Поволжья выбирают безналичные платежи в устройствах самообслуживания Сбербанка

21.03.2016
628

Все больше жителей Поволжья вместо посещения офисов банка предпочитают самостоятельно проводить платежи и переводы через банкоматы и терминалы Сбербанка. Они уверены, что это так же надежно, но при этом значительно экономит время. Доля безналичных платежей в устройствах самообслуживания Поволжского банка ПАО Сбербанк достигла 82%. Об этом сообщили в пресс-службе банка.  

Сегодня Сбербанк проводит качественные изменения в работе банкоматов. Так, например, в устройствах появились динамический таймер и звуковое оповещение, что помогает клиентам не забывать карты и деньги в банкомате. В случае сбоев в каналах связи срабатывает механизм гарантированной доставки транзакций. Если в банкомате запрошена сумма, не соответствующая кратности купюр в банкомате, клиенту будет предложена альтернатива (например, снять не 1100, а 1000 либо 1500).

Также в банкоматах Сбербанка появился функционал не только для частных клиентов, но и для корпоративных: взнос наличных на расчетный счет в любое удобное время с зачислением в режиме онлайн.

«Увеличение доли безналичных платежей – важная задача для Поволжского банка, – рассказала заместитель председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк Светлана Арнаутова. – Платежи через устройства самообслуживания, удобны и выгодны и клиентам, и банку. Сеть устройств самообслуживания Сбербанка в Поволжье насчитывает почти 7 тысяч  единиц».

В течение месяца банкоматами пользуется в среднем 60 миллионов клиентов по всей России – владельцев карт Сбербанка – это больше половины взрослого населения России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел