29 марта 2024 • Пт • 02:14

Депутаты оренбургского горсовета предлагают запретить продажу алкоголя после 22:00 в общепитах

14.10.2016
2217
Заседание Оренбургского городского Совета. 11.10.2016 

Депутаты оренбургского горсовета предлагают запретить продажу алкоголя в заведениях общепита после 22 часов. Этот вопрос рассматривался на прошедшем заседании.

По словам депутата Александра Шмарина, это связано с жалобами горожан, которые недовольны большим количеством заведений, где осуществляют продажу алкоголя. Также он отметил, что большое количество закусочных, продающих алкоголь ночью, приводит к пьяным скандалам на улицах.

По информации начальника МВД «Оренбургское» Александра Нырова, за полгода количество преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии, возросло на 11,5 %.

В итоге депутаты решили поддержать поправки в  законопроект, однако если прокуратура выступит с инициативой в Заксобе.

Отметим, что летом текущего года ФАС уже выносила правительству области предупреждение, касающееся этой темы. Тогда антимонопольная служба запретила устанавливать для ресторанов, кафе и баров различные правила продажи алкоголя, так как это нарушает закон «О защите конкуренции».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Олеся Колпакова
14.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел