Правительство Оренбургской области выбрало специфические новогодние подарки

04.11.2016
4999
Новогодние подарки, 2015 год

Министерство социального развития Оренбургской области заключило контракт на поставку новогодних подарков для детей с единственным поставщиком.

В министерстве корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что 2,5 тысячи подарков на сумму 1 миллион 387 тысяч 500 рублей будут куплены для «Губернаторских елок», на которые ежегодно приглашают детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и других уязвимых слоев населения.

Данная закупка не вызвала бы особого интереса, если бы сами подарки не были довольно специфическими. Дело в том, что в документах, прилагаемых к лоту, указаны своеобразные параметры: упаковка сладостей должна представлять собой сумку на молнии из водоотталкивающего материала с двухсторонней печатью; с наружной ее стороны должен быть нанесен дизайн  символа 2017 года – Петух, а на внутренней расположится игра – викторина с кубиками, фишками и карточками.


Скриншот с сайта госзакупок

Специалисты Министерства социального развития Оренбургской области нам пояснили, что параметры подарков были подобраны в результате большого мониторинга предложений и выявлении наиболее интересных вариантов. Однако корреспонденты Урал56.Ру в результате поиска в Интернете нашли лишь единственного производителя, продукция которого отвечает требованиям размещенной госзакупки – ООО «Кондитерский холдинг «Королевский». Кстати, именно он стал единственным участником тендера и, как следствие, его победителем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
04.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел