Новотроицкие студенты получили именные стипендии Металлоинвеста

10.11.2016
1131
Вручение стипендий. Фото: пресс-служба АО «Уральская Сталь»

Лучшие студенты базовых образовательных учреждений Уральской Стали отмечены стипендиями Металлоинвеста.

Стимулирующие выплаты от Металлоинвеста, как будущего работодателя, получили 40 студентов НФ НИТУ «МИСиС» и столько же учащихся ГОПАУ «Новотроицкий политехнический колледж».  Размер стипендии соответственно составляет двадцать и десять тысяч рублей.  

Сертификаты на получение денежного вознаграждения от Компании лучшим студентам базовых образовательных учреждений комбината вручил управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов.

«Партнерство между Металлоинвестом и профильными учебными заведениями Новотроицка имеет многолетнюю историю. Мы всегда рады принять выпускников МИСиС и НПК, – отметил управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов. – Комбинат развивается, модернизируются производственные мощности, поэтому мы особенно заинтересованы в привлечении молодых  специалистов, знающих особенности производства и владеющих современными передовыми технологиями».


Вручение стипендий. Фото: пресс-служба АО «Уральская Сталь»

Программа выплаты именных стипендий от Металлоинвеста действует с 2004 года. Студенты базовых образовательных учреждений Уральской Стали имеют возможность получать вознаграждение  дважды в год по итогам первого и второго семестров. Критерии отбора стипендиатов – успеваемость и научная активность студента: участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях.

«У нас действует ряд стипендиальных программ. Стипендия Металлоинвеста – самая крупная и долгосрочная. Компания рассматривает наших студентов, как потенциальный кадровый резерв, – подчеркнула директор НФ НИТУ «МИСиС»  Лариса Котова. – И данная стипендиальная программа – не только поощрение, но и хорошая возможность обратить внимание наших выпускников на перспективы работы на Уральской Стали, на уникальные возможности для профессионального и личностного роста».

«Всегда приятно, когда твои заслуги признают и отмечают. Именная стипендия – хороший стимул для нас. В нашей группе ее получают девять человек из одиннадцати, – рассказала студентка 4 курса НФ НИТУ Татьяна Парфенюк. – После получения диплома я планирую работать на Уральской Стали. В нашем регионе это, пожалуй, лучшее место для начала карьеры. Мы имеем возможность получить бесценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами металлургического производства и реализовать свои карьерные устремления».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел