29 марта 2024 • Пт • 01:53

В Оренбурге завершился международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

25.11.2016
3943
Российские космонавты приняли участие в форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». 25.11.2016

Сегодня, 25 ноября, в Оренбурге закончил свою работу международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии». В ходе церемонии состоялась награждение отличившихся участников форума. Церемонию закрытия началась с космоса. Стоит отметить, что тема космоса на этом форуме была главной.

− Из космоса хорошо виден Оренбург, он действительно находится в центре Евразии и является его сердцем. Оренбург, по космическим меркам, находится совсем рядом с местом нашего старта – Байконуром, по сути международным космодромом. В Оренбурге собрались представители разных государств, чтобы сделать шаг на встречу к друг другу. Этот форум объединил государства, регионы и людей из разных стран у которых общие ценности и интересы. Мы желаем участникам форума успехов, привет Оренбуржье, до встречи на Земле, в сердце Евразии, − обратились из космоса к участникам форума российские космонавты Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков, которые сейчас находятся на борту МКС.

Вручение главного приза конкурса «Бизнес-класс»

Сегодня произошло награждение победителей телевизионного конкурса «Бизнес-класс». Победителем стал проект «My name book» (производство персональных детских книг) – руководители проекта Александр Арестов и Ленар Ахмадеев. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил молодым предпринимателям сертификат на 10 миллионов рублей.

− Все финалисты представили отличные проекты! Поздравляю победителей с заслуженной наградой. Все участники конкурса проявили упорство в достижении цели. Значит, что наша поддержка поможет предпринимателям двигаться только вперед, − сказал Юрий Берг.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев и губернатор Оренбургской области Юрий Берг

После этого, аким Актюбинской области республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев сообщил, что Актюбинская область готова добавить еще 20 миллионов тенге, для того чтобы присоединиться к этому проекту и сделать его международным. Всего в финал вышли 8 проектов:

 — СК «Стандарт» (беспилотные технологии в сельском хозяйстве);
 — «ВФ-инженеринг» (создания «Кабельного завода» в Оренбурге);
 — «Белая ворона» (производство сырных снеков);
 — «Пирогофф» (производство кондитерских изделий и бакалеи);
 — «Language Link» (лингвокультурный центр – 2 место);
 — «My name book» (производство персональных детских книг – победители проекта);
 — «Atlas Coffee» (создание обжарочного производства кофе);
 — «Территория» (мобильное приложение — путеводитель по нацпаркам России).

Все финалисты получили дипломы участников и призы. Стоит отметить, что один из бизнесменов вложил инвестиции в размере 3,8 миллиона рублей в проект создания детской одежды из оригинальной ткани.

Победителем Международного конкурса фотографий «Лучшие места Евразии» стал Сергей Пестерев из Московской области. Его работа «Ледяная пещера» из цикла «Виды Байкала» набрала наибольшее количество голосов.

Юрий Берг осматривает экспозицию Ташлинского района

Вице-губернатор Наталья Левинсон вручила награды победителям конкурса выставочных экспозиций муниципальных образований Оренбургской области:

Гран-при: Ташлинский район (приз 1 миллион рублей);
1 место: Грачевский район (500 тысяч);
2 место: Тюльганский и Октябрьский районы (по 300 тысяч рублей);
3 место: Оренбургский и Илекский районы (по 200 тысяч рублей).

Лучшей экспозицией среди городов Оренбургской области стал Новотроицк, который получил 1 миллион рублей.

В Оренбурге завершился международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

Победителем конкурса Roadshow «Новые туристические точки на карте Евразии» стал оренбургский проект «Оренбург – Байконур», согласно которому туристическое агентство будет возить россиян на космодром, и обычные люди смогут увидеть в запуск ракет в космос. Вручал эту награду телеведущий Дмитрий Крылов.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова вручила дипломы лучшим участникам выставочных экспозиций среди предпринимателей. Дипломами участника были награждены «Оренбургские минералы» (Ясный), Оренбургский филиал «Ростелеком» и «Медногорский медно-серный комбинат». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел