Какие нововведения ждут жителей Оренбургской области в декабре 2016 года?

01.12.2016
3125
Оренбург, 30.11.2016

С декабря 2016 года в силу вступит ряд изменений, которые коснутся как жителей Оренбургской области, так и всех россиян.

Налог на имущество

Налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2015 год всем гражданам необходимо оплатить до 1 декабря 2016 года. В случае, если этого не произошло, за каждый календарный день просрочки на оставшуюся сумму платежа будут начислять пеню — 1/300 от действующей ключевой ставки Банка России.

Также 31 декабря истекает срок, когда физические лица могут оповестить налоговый орган  о том, что им не пришло уведомление об уплате налога на имущество, транспортного и земельного налога.

Чипы для шуб

До 5 декабря включительно все продавцы шуб или любых других изделий из натурального меха обязаны поставить на свой товар чипы — контрольные идентификационные знаки. Изделия, на которых подобные отметки отсутствуют, будут изымать из продажи. За реализацию подобного товара предусмотрен штраф от 5 до 10 тыс. руб. для индивидуальных предпринимателей и от 50 до 300 тыс. руб. для компаний.

Налог на прибыль

С 28 декабря начинает функционировать новая форма оплаты налога на прибыль российскими фирмами и иностранными компаниями, которые работают в России через постоянное представительство.

Изменения изложены в Приказе Федеральной налоговой службы «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме».

Государственная система координат

31 декабря истекает срок, в течение которого для ведения государственного кадастра недвижимости могут применяться установленные в отношении кадастровых округов местные системы координат. После истечения данного срока будет применяться уже единая государственная система. Государственная система координат позволит создать источник информации, который будет отражать полную и более качественную картину об объектах недвижимости, сообщает «Российская газета»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
01.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел