В Оренбурге заменили опоры контактной сети электротранспорта на 10 млн. руб.

07.12.2016
1461
Оренбург, 2015 год

В Оренбурге заменили опоры контактной сети пассажирского электротранспорта на новые трехзвенные столбы, однако представители Общероссийского народного фронта нашли в работе нарушения.

Соответствующая закупка была размещена МУП «Городские объекты инженерной инфраструктуры» муниципального образования «город Оренбург». Стоимость контракта составила 10 миллионов рублей. В соответствии с документацией, подрядчик должен был заменить 41 опору.

В итоге 11 марта 2016 года контракт был заключен с ООО «Стройресурс-56», а уже 31 марта исполнитель отчитался о завершении всех работ и получил деньги в полном объеме.

Однако выяснилось, что новые опоры установили, а демонтаж старых столбов по улицам Маршала Жукова и Ленинская провели не в полном объеме.

Эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области Дмитрий Болдырев сделал вывод о том, что такое положение дел – это нарушение. Другими словами, полную оплату произвели за не до конца выполненную работу.

Известно, что в настоящее время прокуратура организовала доследственную проверку по этим фактам, будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
07.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел