В Оренбурге ремонт спуска к реке Урал обойдется почти в 5,8 млн. рублей

09.01.2017
2893
Спуск к реке Урал. 04.06.2016

В Оренбурге ремонт спуска к реке Урал, объекта культурного наследия, обойдется местным властям почти в 5 миллионов 800 тысяч рублей.

Согласно документам сайта госзакупок, работы, которые будет выполнять ООО Спект-Строй», будут закончены до 31 августа 2017 года. Соответствующий контракт на сумму 5 миллионов 797 тысяч 744 рубля 60 копеек из городского бюджета был заключен в декабре 2016 года. Заказчиком работ выступило Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга.

В процессе ремонта рабочим нужно будет выполнить демонтаж и монтаж плиточного покрытия, отштукатурить и покрасить стены, восстановить балясины спуска. Для этого им нужно использовать электрический перфоратор, цепную электрическую пилу, ручной аппарат электрической дуговой сварки, пневматическую трамбовку, а также материалы, соответствующие по качеству требованиям СНИПов, ГОСТов, ТУ. 

Срок гарантии на работы, согласно муниципальному контракту, определен в течение 5 лет.


Губернатор Юрий Берг осмотрел реконструкцию объекта. Оренбург, 12.10.2016 

Напомним, о необходимости проведения ремонта одной из достопримечательности Оренбурга информационный портал Урал56.Ру писал еще в апреле 2016 года, основываясь на сообщениях в социальных сетях жителей областного центра. К осени ремонт начали, на место работ даже приезжала делегация правительства области во главе с губернатором Юрием Бергом.

Пешеходную улицу Советскую и мост соединяет спуск к реке. Он был построен в 1955 году по проекту архитектора Павла Перминова. Ранее центральную и южную часть города объединял деревянный мост, однако в 1982 году был построен металлический подвесной мост. За эти годы конструкция спуска к реке и моста не перестраивалась.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
09.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел